Die Lehrerinnen und Lehrer der Sportmittelschule sind zu den angegebenen Sprechstunden nur dann erreichbar, wenn es vorher eine Terminvereinbarung (z.B. über das Mitteilungsheft) gegeben hat.

Baumgartner Daniel

Baumgartner Daniel

Deutsch | Geschichte und Politische Bildung
Mail: daniel.baumgartner@schule-noe.at
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Derfler Patrick

Derfler Patrick

Musik | Physik
Mail: patrick.derfler@schule-noe.at
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

MartinaFlo

Florjancic Martina

Integrationslehrerin
Mail: martina.florjancic@schule-noe.at
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

weißer Mann lächelt

Grießler Roman

Mathematik | Bewegung und Sport | Informatik | Administration der Homepage | Stellvertreter
Mail: roman.grieszler@schule-noe.at
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Grundner Hannes

Grundner Johannes

Englisch | Deutsch | Bewegung und Sport |Technisches Werken
Mail: Mail: johannes.grundner@schule-noe.at
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

Hammerschmidt Christa

Hammerschmidt Christa

Mathematik | Physik | Chemie | Geografie | Biologie | Textiles Werken
Mail: christa.hammerschmidt@schule-noe.at
Sprechstunde: Freitag 2. Std.

Haydn Michael

Haydn Michael

Mathematik | Bewegung und Sport | Ernährung und Haushalt | Soziales Lernen | Technisches Werken
Mail: michael.haydn@schule-noe.at
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Std.

Haller Julia

Haller Julia

Integrationslehrerin
Mail: julia.haller@schule-noe.at
Sprechstunde:

Jaquemar Dieter

Jaquemar Dieter

Religion evangelisch
Mail: dieter.jaquemar@schule-noe.at
Sprechstunde: Dienstag, 2. Std.

Leithner Natascha

Leithner Natascha

Deutsch | Bildnerische Erziehung | Gesunde-Schule-Beauftragte
Mail: natascha.leithner@schule-noe.at;
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde
http://www.gesundesnoe.at

Olivier Nikolai

Olivier Nikolai

Mathematik | Bewegung und Sport | Soziales Lernen
Mail: nikolai.olivier@schule-noe.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

Schneider Bernd

Schneider Bernd

Englisch | Geografie und Wirtschaftskunde | Biologie | Bewegung und Sport | Soziales Lernen
Mail: bernd.schneider@schule-noe.at
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Soare Catalin

Soare Ma Catalin Florin

Orthodoxer Religionsunterricht (für alle christlich-orthodoxen Christen zusammen: griechisch-, rumänisch-, serbisch-, bulgarisch-, russisch-, georgisch- orthodox, u.a.)
Sprechstunde: bitte um telefonische Vereinbarung

Stubhan Inge

Stubhan Inge

Englisch | Bewegung und Sport
Mail: inge.stubhan@schule-noe.at
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Veit Silvia

Veit Silvia

Mathematik | Geschichte und Politische Bildung | Informatik | Geometrisches Zeichnen | Berufsorientierung
Mail: silvia.veit@schule-noe.at
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Wimmer-Edlinger Barbara

Wimmer-Edlinger Barbara

Englisch | Bewegung und Sport | Biologie und Umweltkunde | Soziales Lernen
Mail: barbara.wimmer-edlinger@schule-noe.at
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Erik Wöll

Wöll Erik

Sportlicher Leiter | Bewegung und Sport
Mail: erik.woell@schule-noe.at
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Wutzl Wolfgang

Mathematik | Physik und Chemie.
Weitere Tätigkeiten: Lerndesigner der Schule und Clusterbetreuer für NÖ
Mail: wolfgang.wutzl@schule-noe.at
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde