planneralm2010_1.jpg
Start (Sport)-Mittelschule Harland Aktivitäten

Aktivitäten

1 Klettern 3.+4.Kl Montag, 14. Oktober 2019
2 Handballturnier Mittwoch, 09. Oktober 2019
3 Kunst im Werkunterricht Mittwoch, 09. Oktober 2019
4 Kajak Mittwoch, 18. September 2019
5 Sommersportwoche Ossiacher See Montag, 09. September 2019
6 1.+2. Klasse Wandertag Freitag, 06. September 2019
7 Wandertag 2.Klasse Mittwoch, 26. Juni 2019
8 Wasserrutsche 3.Kl Mittwoch, 26. Juni 2019
9 Workshop ASBÖ Mittwoch, 26. Juni 2019
10 Bronze!!! Landes Waldjugendspiele Samstag, 22. Juni 2019
11 Abschlussfest Freitag, 14. Juni 2019
12 Laufwunder Ergebnis Freitag, 14. Juni 2019
13 1. Klasse Obertraun 2019 Mittwoch, 12. Juni 2019
14 Laufwunder 2019 Mittwoch, 22. Mai 2019
15 Müslibar Mittwoch, 22. Mai 2019
16 1.Platz Waldjugendspiele Mittwoch, 15. Mai 2019
17 Jugend gesund bewegen Dienstag, 14. Mai 2019
18 Müllsammelaktion Donnerstag, 09. Mai 2019
19 Radfahren Donnerstag, 09. Mai 2019
20 Stadtführung Mittwoch, 24. April 2019
21 Hallenhockey Dienstag, 23. April 2019
22 Cheerleading Dienstag, 23. April 2019
23 Aquazumba Dienstag, 23. April 2019
24 English Olympics Donnerstag, 04. April 2019
25 Bau deine Zukunft Donnerstag, 28. März 2019
26 Landesmeisterschaften Snowboard GS Samstag, 16. März 2019
27 English Project Week Sonntag, 10. März 2019
28 2 Tage am Tirolerkogel Samstag, 09. März 2019
29 Einlage beim FF-Ball Samstag, 09. März 2019
30 Sackelrutschen Samstag, 09. März 2019
31 NÖ SBx Landesmeisterschaft Sonntag, 17. Februar 2019
32 Breakfast & Snacks Donnerstag, 31. Januar 2019
33 Wie helfen? Mittwoch, 30. Januar 2019
34 4.Kl. SPAR JOB TOUR Mittwoch, 30. Januar 2019
35 2.Kl. Hindernis Dienstag, 29. Januar 2019
36 3.Kl. Planneralm WSW Montag, 28. Januar 2019
37 Handball Schülerliga Freitag, 25. Januar 2019
38 Mädchenfußball Mittwoch, 23. Januar 2019
39 Eislaufen 1.+2.Kl. Sonntag, 13. Januar 2019
40 Schulhandball Donnerstag, 20. Dezember 2018
41 Weihnachtsessen Donnerstag, 20. Dezember 2018
42 "Es brennt" Donnerstag, 22. November 2018
43 EH - Halloween Donnerstag, 01. November 2018
44 Wien Combo Freitag, 19. Oktober 2018
45 Abend der offenen Tür Donnerstag, 18. Oktober 2018
46 Bogenschießen 1./2. Klasse Donnerstag, 18. Oktober 2018
47 Berufsorientierung Mittwoch, 17. Oktober 2018
48 Efeugrat 3.+4.Klasse Samstag, 06. Oktober 2018
49 Pumptrack+Kajak 3./4. Klasse Sonntag, 30. September 2018
50 Hochseilgarten 1.+2.Kl Donnerstag, 27. September 2018
51 Wandertag 1.+2.Kl Donnerstag, 13. September 2018
52 Sommersportwoche Ossiacher See Sonntag, 09. September 2018
53 Wientag Mittwoch, 27. Juni 2018
54 1.Klassen Obertraun Freitag, 22. Juni 2018
55 Abschlussfest Beachturnier Freitag, 15. Juni 2018
56 Betreutes Wohnen Freitag, 08. Juni 2018
57 Mädchenfußball Donnerstag, 17. Mai 2018
58 Osterbasteleien Donnerstag, 15. März 2018
59 Schulhandball 1. Sonntag, 11. März 2018
60 Schulhandball 2. Dienstag, 06. März 2018
61 Volleyball SL Mittwoch, 28. Februar 2018
62 Faschingsmasken Donnerstag, 15. Februar 2018
63 WSW Lackenhof 2.Kl 2018 Sonntag, 21. Januar 2018
64 Schenken mit Sinn Donnerstag, 18. Januar 2018
65 Werken Montag, 15. Januar 2018
66 Handball Schulcup Freitag, 12. Januar 2018
67 Bewerbungen Freitag, 15. Dezember 2017
68 Bogenschießen Samstag, 04. November 2017
69 FZSP Longboard Mittwoch, 01. November 2017
70 Citylauf 2018 Samstag, 14. Oktober 2017
71 Freizeitsportstunde Montag, 09. Oktober 2017
72 Kajak+Orientierungslauf Sonntag, 01. Oktober 2017
73 Brennpunkt lesen Sonntag, 01. Oktober 2017
74 Klettern Efeugrat 3.+4.Kl Freitag, 22. September 2017
75 3.Klasse Berufsinfo Mittwoch, 20. September 2017
76 Sportwoche Annenheim 2017 Sonntag, 10. September 2017
77 Wandertag 1.+2.Kl Donnerstag, 07. September 2017
78 Wandertag 3.+4.Kl Donnerstag, 07. September 2017
79 Abschlußfest Dienstag, 27. Juni 2017
80 Klettern Gänsehäufl 1+2.Kl Mittwoch, 17. Mai 2017
81 Obertraun 1. Klassen Samstag, 13. Mai 2017
82 Wollmäuse Dienstag, 09. Mai 2017
83 Sportschüler in Aktion Donnerstag, 04. Mai 2017
84 Mädchenfußball Donnerstag, 06. April 2017
85 Kreative NNÖMS Harland Donnerstag, 16. März 2017
86 HB Schulmeisterschaft Samstag, 11. März 2017
87 SBX Landesmeisterschaft Sonntag, 26. Februar 2017
88 Handballer Gföhl Donnerstag, 23. Februar 2017
89 Volleyball Regionalfinale Mittwoch, 15. Februar 2017
90 Schneeschuhwandern Mittwoch, 01. Februar 2017
91 Handball Schulmeisterschaft_ Freitag, 27. Januar 2017
92 Lackenhof 2. Klassen Mittwoch, 25. Januar 2017
93 Planneralm 3. Klassen Montag, 09. Januar 2017
94 Volleyball Bezirksmeister Donnerstag, 22. Dezember 2016
95 Handball Schulmeisterschaft Donnerstag, 22. Dezember 2016
96 Gesunde Schule Montag, 12. Dezember 2016
97 Schneemänner Mittwoch, 07. Dezember 2016
98 Lindabrunn - Mädchenfußball Freitag, 18. November 2016
99 FZSP 1.+2. Klasse Mittwoch, 19. Oktober 2016
100 Abend der offenen Tür Mittwoch, 12. Oktober 2016
101 Klettern Sportwelt Dienstag, 11. Oktober 2016
102 Citylauf Samstag, 08. Oktober 2016
103 Messe Wieselburg Mittwoch, 05. Oktober 2016
104 Bike + Kajakday Samstag, 24. September 2016
105 Klettern am Efeugrat Freitag, 23. September 2016
106 Sportwoche 4. Klasse Montag, 12. September 2016
107 Abschlussfest 2016 Mittwoch, 15. Juni 2016
108 Fanhüte 1.Klasse Mittwoch, 08. Juni 2016
109 Haubiversum Samstag, 04. Juni 2016
110 Klettern Efeugrad 3.+4. Kl Samstag, 21. Mai 2016
111 Handballturnier Abschluss Freitag, 20. Mai 2016
112 VS-Besuchstag 3. Klassen Donnerstag, 12. Mai 2016
113 Klettern am Efeugrad Donnerstag, 14. April 2016
114 Müllsammeln Mittwoch, 13. April 2016
115 Gartenhäuser Donnerstag, 07. April 2016
116 Handballturnier Donnerstag, 18. Februar 2016
117 Papiermasken Freitag, 12. Februar 2016
118 2. Kl. Lackenhof Sonntag, 17. Januar 2016
119 3. Kl. Planneralm Sonntag, 17. Januar 2016
120 Turnstunde FZSP Mittwoch, 16. Dezember 2015
121 Handball 3.+4. Kl. Donnerstag, 10. Dezember 2015
122 Handball 1.+2. Kl. Freitag, 04. Dezember 2015
123 Schulhandball Mittwoch, 02. Dezember 2015
124 Freizeitsport Montag, 30. November 2015
125 Weihnachtswichtel Donnerstag, 26. November 2015
126 Handball Donnerstag, 26. November 2015
127 Parkour Montag, 19. Oktober 2015
128 Bogenschießen Sonntag, 04. Oktober 2015
129 4. Klasse Ossiach Sommersportwoche Montag, 14. September 2015
130 Workshop Ausee Montag, 29. Juni 2015
131 Abschlussfest Sonntag, 28. Juni 2015
132 Laufwunder Donnerstag, 21. Mai 2015
133 Werken Sonntag, 26. April 2015
134 1. Klasse SSW Obertraun Montag, 20. April 2015
135 1. Klasse Football Freitag, 10. April 2015
136 Werken 4. Klasse Freitag, 27. Februar 2015
137 Handball 2. Klasse Donnerstag, 26. Februar 2015
138 Boarderchallenge 2015 Montag, 23. Februar 2015
139 Handball Landesmeister Montag, 23. Februar 2015
140 Gesunde Jause Donnerstag, 19. Februar 2015
141 Faschingsdienstag Dienstag, 17. Februar 2015
142 Boarderchallenge 2015 Montag, 16. Februar 2015
143 WiSpoWo 2. Klassen Lackenhof Montag, 19. Januar 2015
144 3. Klasse Planneralm 2015 Montag, 19. Januar 2015
145 Schulhandball 1 Klasse Freitag, 12. Dezember 2014
146 WSW 2. Klassen Dienstag, 09. Dezember 2014
147 Handball Donnerstag, 04. Dezember 2014
148 Besuchstag 2014 Sonntag, 26. Oktober 2014
149 Citylauf 2014 Sonntag, 12. Oktober 2014
150 Leseförderung Mittwoch, 08. Oktober 2014
151 Berufsinfo 2014 Mittwoch, 08. Oktober 2014
152 Ossiacher See Sonntag, 14. September 2014
153 1. + 2. Kl. Hegerberg Samstag, 06. September 2014
154 Wandertag Mittwoch, 25. Juni 2014
155 Wassersport Dienstag, 24. Juni 2014
156 Auftritt Elisabethheim Mittwoch, 18. Juni 2014
157 Bikepark Semmering Mittwoch, 28. Mai 2014
158 VS Besuchstag Physik Mittwoch, 28. Mai 2014
159 Berufsorientierung 4. Klasse Mittwoch, 28. Mai 2014
160 Laufolympiade 2014 Sonntag, 25. Mai 2014
161 Englisch Projekt Donnerstag, 22. Mai 2014
162 Sportwoche Obertraun Sonntag, 18. Mai 2014
163 have fun Donnerstag, 15. Mai 2014
164 Besuchstag Volksschulen Freitag, 09. Mai 2014
165 Waldjugendspiele 2. Klasse Donnerstag, 08. Mai 2014
166 Uniqualiga Vorrunde Freitag, 25. April 2014
167 Berufsorientierung Mittwoch, 09. April 2014
168 Sauberes St. Pölten Mittwoch, 09. April 2014
169 Schulmeisterschaft SB Mittwoch, 26. Februar 2014
170 Aufnahmetest Dienstag, 11. Februar 2014
171 WSW 3. Klassen Sonntag, 12. Januar 2014
172 Schitag 3.Klasse Dienstag, 31. Dezember 2013
173 Wintertag 2.Klasse Dienstag, 17. Dezember 2013
174 Erste Hilfe Kurs Sonntag, 01. Dezember 2013
175 Berufsmesse 2013 Samstag, 09. November 2013
176 Parcour Mittwoch, 06. November 2013
177 Klettern Rosenburg 2013 Samstag, 19. Oktober 2013
178 Citylauf 2013 Samstag, 12. Oktober 2013
179 Sommersportwoche 2013 Sonntag, 15. September 2013
180 Bodenturnen 2Klasse Montag, 13. Mai 2013
181 American Football Montag, 06. Mai 2013
182 Handball Freitag, 26. April 2013
183 Technisches Werken Freitag, 26. April 2013
184 Handball Burschen Dienstag, 26. Februar 2013
185 Modul Nat. Experimentieren Donnerstag, 10. Januar 2013
186 Sommersportwoche Ossiach2012 Sonntag, 16. September 2012
187 Sommersportwoche Obertraun Dienstag, 12. Juni 2012
188 Trainingslager Mädchenfußball Mittwoch, 02. Mai 2012
189 Schulhandball 1 - 4 Kl. Montag, 27. Februar 2012
190 Schulhandball 1 - 4 Kl. Montag, 27. Februar 2012
191 Kulturwiese Fzsp 3.u.4.Kl. 23.02.12 Donnerstag, 23. Februar 2012
192 Eibl Fzsp 1. + 2. Klasse 21.02.2012 Dienstag, 21. Februar 2012
193 Werkstunde 3.Klasse Dienstag, 14. Februar 2012
194 Schikurs Tauplitzalm Samstag, 21. Januar 2012
195 Schikurs Planneralm Sonntag, 15. Januar 2012
196 Abend der offenen Tür Mittwoch, 19. Oktober 2011
197 Citylauf Montag, 10. Oktober 2011
198 Sicherheitstag Freitag, 30. September 2011
199 Sommersportwoche Ossiacher See 2011 Sonntag, 18. September 2011
200 Orientierungslauf 2.Klasse Donnerstag, 15. September 2011
201 Wandertag 1. und 2. Klasse NMS Mittwoch, 29. Juni 2011
202 Auftritt im Elisabethheim Wagram Sonntag, 26. Juni 2011
203 Sportabschlussfest2011 Freitag, 17. Juni 2011
204 Laufolympiade2011 Gold,Silber,Bronze Freitag, 10. Juni 2011
205 Volksschulbesuch der 3. Klassen Montag, 30. Mai 2011
206 Madame Taussaud 1 Klasse Montag, 23. Mai 2011
207 Klettern Weinburg Freitag, 13. Mai 2011
208 Gesunde Schule Dienstag, 03. Mai 2011
209 Birthday Play 1Klasse Montag, 28. Februar 2011
210 Klettern Weinburg 3.+4.Klasse Mittwoch, 26. Januar 2011
211 Skikurs 2.Klasse - Planneralm Montag, 10. Januar 2011
212 Skitag der 2.Klasse in Lackenhof/Ötscher Dienstag, 07. Dezember 2010
213 Informationsabend SMS Harland Donnerstag, 21. Oktober 2010
214 Klettern Rosenburg 2010 (Teil2) Samstag, 02. Oktober 2010
215 Klettern Rosenburg 2010 (Teil1) Samstag, 02. Oktober 2010
216 Klettern im Klettergarten Rosenburg Mittwoch, 07. Oktober 2009