ReifenSprung.jpg
Start (Sport)-Mittelschule Harland Aktivitäten

Aktivitäten

1 Stadtführung Mittwoch, 24. April 2019
2 Hallenhockey Dienstag, 23. April 2019
3 Cheerleading Dienstag, 23. April 2019
4 Aquazumba Dienstag, 23. April 2019
5 English Olympics Donnerstag, 04. April 2019
6 Bau deine Zukunft Donnerstag, 28. März 2019
7 Landesmeisterschaften Snowboard GS Samstag, 16. März 2019
8 English Project Week Sonntag, 10. März 2019
9 2 Tage am Tirolerkogel Samstag, 09. März 2019
10 Einlage beim FF-Ball Samstag, 09. März 2019
11 Sackelrutschen Samstag, 09. März 2019
12 NÖ SBx Landesmeisterschaft Sonntag, 17. Februar 2019
13 Breakfast & Snacks Donnerstag, 31. Januar 2019
14 Wie helfen? Mittwoch, 30. Januar 2019
15 4.Kl. SPAR JOB TOUR Mittwoch, 30. Januar 2019
16 2.Kl. Hindernis Dienstag, 29. Januar 2019
17 3.Kl. Planneralm WSW Montag, 28. Januar 2019
18 Handball Schülerliga Freitag, 25. Januar 2019
19 Mädchenfußball Mittwoch, 23. Januar 2019
20 Eislaufen 1.+2.Kl. Sonntag, 13. Januar 2019
21 Schulhandball Donnerstag, 20. Dezember 2018
22 Weihnachtsessen Donnerstag, 20. Dezember 2018
23 "Es brennt" Donnerstag, 22. November 2018
24 EH - Halloween Donnerstag, 01. November 2018
25 Wien Combo Freitag, 19. Oktober 2018
26 Abend der offenen Tür Donnerstag, 18. Oktober 2018
27 Bogenschießen 1./2. Klasse Donnerstag, 18. Oktober 2018
28 Berufsorientierung Mittwoch, 17. Oktober 2018
29 Efeugrat 3.+4.Klasse Samstag, 06. Oktober 2018
30 Pumptrack+Kajak 3./4. Klasse Sonntag, 30. September 2018
31 Hochseilgarten 1.+2.Kl Donnerstag, 27. September 2018
32 Wandertag 1.+2.Kl Donnerstag, 13. September 2018
33 Sommersportwoche Ossiacher See Sonntag, 09. September 2018
34 Wientag Mittwoch, 27. Juni 2018
35 1.Klassen Obertraun Freitag, 22. Juni 2018
36 Abschlussfest Beachturnier Freitag, 15. Juni 2018
37 Betreutes Wohnen Freitag, 08. Juni 2018
38 Mädchenfußball Donnerstag, 17. Mai 2018
39 Osterbasteleien Donnerstag, 15. März 2018
40 Schulhandball 1. Sonntag, 11. März 2018
41 Schulhandball 2. Dienstag, 06. März 2018
42 Volleyball SL Mittwoch, 28. Februar 2018
43 Faschingsmasken Donnerstag, 15. Februar 2018
44 WSW Lackenhof 2.Kl 2018 Sonntag, 21. Januar 2018
45 Schenken mit Sinn Donnerstag, 18. Januar 2018
46 Werken Montag, 15. Januar 2018
47 Handball Schulcup Freitag, 12. Januar 2018
48 Bewerbungen Freitag, 15. Dezember 2017
49 Bogenschießen Samstag, 04. November 2017
50 FZSP Longboard Mittwoch, 01. November 2017
51 Citylauf 2018 Samstag, 14. Oktober 2017
52 Freizeitsportstunde Montag, 09. Oktober 2017
53 Kajak+Orientierungslauf Sonntag, 01. Oktober 2017
54 Brennpunkt lesen Sonntag, 01. Oktober 2017
55 Klettern Efeugrat 3.+4.Kl Freitag, 22. September 2017
56 3.Klasse Berufsinfo Mittwoch, 20. September 2017
57 Sportwoche Annenheim 2017 Sonntag, 10. September 2017
58 Wandertag 1.+2.Kl Donnerstag, 07. September 2017
59 Wandertag 3.+4.Kl Donnerstag, 07. September 2017
60 Abschlußfest Dienstag, 27. Juni 2017
61 Klettern Gänsehäufl 1+2.Kl Mittwoch, 17. Mai 2017
62 Obertraun 1. Klassen Samstag, 13. Mai 2017
63 Wollmäuse Dienstag, 09. Mai 2017
64 Sportschüler in Aktion Donnerstag, 04. Mai 2017
65 Mädchenfußball Donnerstag, 06. April 2017
66 Kreative NNÖMS Harland Donnerstag, 16. März 2017
67 HB Schulmeisterschaft Samstag, 11. März 2017
68 SBX Landesmeisterschaft Sonntag, 26. Februar 2017
69 Handballer Gföhl Donnerstag, 23. Februar 2017
70 Volleyball Regionalfinale Mittwoch, 15. Februar 2017
71 Schneeschuhwandern Mittwoch, 01. Februar 2017
72 Handball Schulmeisterschaft_ Freitag, 27. Januar 2017
73 Lackenhof 2. Klassen Mittwoch, 25. Januar 2017
74 Planneralm 3. Klassen Montag, 09. Januar 2017
75 Volleyball Bezirksmeister Donnerstag, 22. Dezember 2016
76 Handball Schulmeisterschaft Donnerstag, 22. Dezember 2016
77 Gesunde Schule Montag, 12. Dezember 2016
78 Schneemänner Mittwoch, 07. Dezember 2016
79 Lindabrunn - Mädchenfußball Freitag, 18. November 2016
80 FZSP 1.+2. Klasse Mittwoch, 19. Oktober 2016
81 Abend der offenen Tür Mittwoch, 12. Oktober 2016
82 Klettern Sportwelt Dienstag, 11. Oktober 2016
83 Citylauf Samstag, 08. Oktober 2016
84 Messe Wieselburg Mittwoch, 05. Oktober 2016
85 Bike + Kajakday Samstag, 24. September 2016
86 Klettern am Efeugrat Freitag, 23. September 2016
87 Sportwoche 4. Klasse Montag, 12. September 2016
88 Abschlussfest 2016 Mittwoch, 15. Juni 2016
89 Fanhüte 1.Klasse Mittwoch, 08. Juni 2016
90 Haubiversum Samstag, 04. Juni 2016
91 Klettern Efeugrad 3.+4. Kl Samstag, 21. Mai 2016
92 Handballturnier Abschluss Freitag, 20. Mai 2016
93 VS-Besuchstag 3. Klassen Donnerstag, 12. Mai 2016
94 Klettern am Efeugrad Donnerstag, 14. April 2016
95 Müllsammeln Mittwoch, 13. April 2016
96 Gartenhäuser Donnerstag, 07. April 2016
97 Handballturnier Donnerstag, 18. Februar 2016
98 Papiermasken Freitag, 12. Februar 2016
99 2. Kl. Lackenhof Sonntag, 17. Januar 2016
100 3. Kl. Planneralm Sonntag, 17. Januar 2016
101 Turnstunde FZSP Mittwoch, 16. Dezember 2015
102 Handball 3.+4. Kl. Donnerstag, 10. Dezember 2015
103 Handball 1.+2. Kl. Freitag, 04. Dezember 2015
104 Schulhandball Mittwoch, 02. Dezember 2015
105 Freizeitsport Montag, 30. November 2015
106 Weihnachtswichtel Donnerstag, 26. November 2015
107 Handball Donnerstag, 26. November 2015
108 Parkour Montag, 19. Oktober 2015
109 Bogenschießen Sonntag, 04. Oktober 2015
110 4. Klasse Ossiach Sommersportwoche Montag, 14. September 2015
111 Workshop Ausee Montag, 29. Juni 2015
112 Abschlussfest Sonntag, 28. Juni 2015
113 Laufwunder Donnerstag, 21. Mai 2015
114 Werken Sonntag, 26. April 2015
115 1. Klasse SSW Obertraun Montag, 20. April 2015
116 1. Klasse Football Freitag, 10. April 2015
117 Werken 4. Klasse Freitag, 27. Februar 2015
118 Handball 2. Klasse Donnerstag, 26. Februar 2015
119 Boarderchallenge 2015 Montag, 23. Februar 2015
120 Handball Landesmeister Montag, 23. Februar 2015
121 Gesunde Jause Donnerstag, 19. Februar 2015
122 Faschingsdienstag Dienstag, 17. Februar 2015
123 Boarderchallenge 2015 Montag, 16. Februar 2015
124 WiSpoWo 2. Klassen Lackenhof Montag, 19. Januar 2015
125 3. Klasse Planneralm 2015 Montag, 19. Januar 2015
126 Schulhandball 1 Klasse Freitag, 12. Dezember 2014
127 WSW 2. Klassen Dienstag, 09. Dezember 2014
128 Handball Donnerstag, 04. Dezember 2014
129 Besuchstag 2014 Sonntag, 26. Oktober 2014
130 Citylauf 2014 Sonntag, 12. Oktober 2014
131 Leseförderung Mittwoch, 08. Oktober 2014
132 Berufsinfo 2014 Mittwoch, 08. Oktober 2014
133 Ossiacher See Sonntag, 14. September 2014
134 1. + 2. Kl. Hegerberg Samstag, 06. September 2014
135 Wandertag Mittwoch, 25. Juni 2014
136 Wassersport Dienstag, 24. Juni 2014
137 Auftritt Elisabethheim Mittwoch, 18. Juni 2014
138 Bikepark Semmering Mittwoch, 28. Mai 2014
139 VS Besuchstag Physik Mittwoch, 28. Mai 2014
140 Berufsorientierung 4. Klasse Mittwoch, 28. Mai 2014
141 Laufolympiade 2014 Sonntag, 25. Mai 2014
142 Englisch Projekt Donnerstag, 22. Mai 2014
143 Sportwoche Obertraun Sonntag, 18. Mai 2014
144 have fun Donnerstag, 15. Mai 2014
145 Besuchstag Volksschulen Freitag, 09. Mai 2014
146 Waldjugendspiele 2. Klasse Donnerstag, 08. Mai 2014
147 Uniqualiga Vorrunde Freitag, 25. April 2014
148 Berufsorientierung Mittwoch, 09. April 2014
149 Sauberes St. Pölten Mittwoch, 09. April 2014
150 Schulmeisterschaft SB Mittwoch, 26. Februar 2014
151 Aufnahmetest Dienstag, 11. Februar 2014
152 WSW 3. Klassen Sonntag, 12. Januar 2014
153 Schitag 3.Klasse Dienstag, 31. Dezember 2013
154 Wintertag 2.Klasse Dienstag, 17. Dezember 2013
155 Erste Hilfe Kurs Sonntag, 01. Dezember 2013
156 Berufsmesse 2013 Samstag, 09. November 2013
157 Parcour Mittwoch, 06. November 2013
158 Klettern Rosenburg 2013 Samstag, 19. Oktober 2013
159 Citylauf 2013 Samstag, 12. Oktober 2013
160 Sommersportwoche 2013 Sonntag, 15. September 2013
161 Bodenturnen 2Klasse Montag, 13. Mai 2013
162 American Football Montag, 06. Mai 2013
163 Handball Freitag, 26. April 2013
164 Technisches Werken Freitag, 26. April 2013
165 Handball Burschen Dienstag, 26. Februar 2013
166 Modul Nat. Experimentieren Donnerstag, 10. Januar 2013
167 Sommersportwoche Ossiach2012 Sonntag, 16. September 2012
168 Sommersportwoche Obertraun Dienstag, 12. Juni 2012
169 Trainingslager Mädchenfußball Mittwoch, 02. Mai 2012
170 Schulhandball 1 - 4 Kl. Montag, 27. Februar 2012
171 Schulhandball 1 - 4 Kl. Montag, 27. Februar 2012
172 Kulturwiese Fzsp 3.u.4.Kl. 23.02.12 Donnerstag, 23. Februar 2012
173 Eibl Fzsp 1. + 2. Klasse 21.02.2012 Dienstag, 21. Februar 2012
174 Werkstunde 3.Klasse Dienstag, 14. Februar 2012
175 Schikurs Tauplitzalm Samstag, 21. Januar 2012
176 Schikurs Planneralm Sonntag, 15. Januar 2012
177 Abend der offenen Tür Mittwoch, 19. Oktober 2011
178 Citylauf Montag, 10. Oktober 2011
179 Sicherheitstag Freitag, 30. September 2011
180 Sommersportwoche Ossiacher See 2011 Sonntag, 18. September 2011
181 Orientierungslauf 2.Klasse Donnerstag, 15. September 2011
182 Wandertag 1. und 2. Klasse NMS Mittwoch, 29. Juni 2011
183 Auftritt im Elisabethheim Wagram Sonntag, 26. Juni 2011
184 Sportabschlussfest2011 Freitag, 17. Juni 2011
185 Laufolympiade2011 Gold,Silber,Bronze Freitag, 10. Juni 2011
186 Volksschulbesuch der 3. Klassen Montag, 30. Mai 2011
187 Madame Taussaud 1 Klasse Montag, 23. Mai 2011
188 Klettern Weinburg Freitag, 13. Mai 2011
189 Gesunde Schule Dienstag, 03. Mai 2011
190 Birthday Play 1Klasse Montag, 28. Februar 2011
191 Klettern Weinburg 3.+4.Klasse Mittwoch, 26. Januar 2011
192 Skikurs 2.Klasse - Planneralm Montag, 10. Januar 2011
193 Skitag der 2.Klasse in Lackenhof/Ötscher Dienstag, 07. Dezember 2010
194 Informationsabend SMS Harland Donnerstag, 21. Oktober 2010
195 Klettern Rosenburg 2010 (Teil2) Samstag, 02. Oktober 2010
196 Klettern Rosenburg 2010 (Teil1) Samstag, 02. Oktober 2010
197 Klettern im Klettergarten Rosenburg Mittwoch, 07. Oktober 2009