2012 planner01 Kopie.jpg
Start Sportmittelschule St. Pölten Aktivitäten/Archiv

Aktivitäten

1 Sommersportwoche 2020 Sonntag, 13. September 2020
2 Umweltpreis 2020 Mittwoch, 24. Juni 2020
3 Bewerbungstraining 4d Donnerstag, 26. März 2020
4 Aufnahmetest beim AMS Donnerstag, 13. Februar 2020
5 AKNÖ 4a Donnerstag, 23. Januar 2020
6 Schulmeisterschaft Handball Mittwoch, 22. Januar 2020
7 4d beim Interspar Dienstag, 21. Januar 2020
8 WSW 3.Kl. Planneralm Samstag, 18. Januar 2020
9 Schulhandball Freitag, 10. Januar 2020
10 Schulhandball "Euroturnier" Freitag, 20. Dezember 2019
11 Mädchen-Techniktag Donnerstag, 19. Dezember 2019
12 Messe im VAZ - 4a/4d Dienstag, 17. Dezember 2019
13 Besuch der PTS - 3a Donnerstag, 05. Dezember 2019
14 Workshop im BIZ Mittwoch, 04. Dezember 2019
15 erfolgreicher Handballstart Montag, 02. Dezember 2019
16 Role Model - Dormakaba Donnerstag, 28. November 2019
17 Role Models - Egger Donnerstag, 21. November 2019
18 AKNÖ - Hot Jobs Donnerstag, 21. November 2019
19 BO-Abend in der NV-Arena Donnerstag, 21. November 2019
20 Exkursion Geberit Donnerstag, 14. November 2019
21 Haus der Geschichte 4d Donnerstag, 07. November 2019
22 GW St. Pölten - 4a Donnerstag, 07. November 2019
23 Berufe am Bau Donnerstag, 07. November 2019
24 2a im Haus der Geschichte Mittwoch, 06. November 2019
25 Mädchenfußball Lindabrunn Montag, 04. November 2019
26 Radsicherheitstag 1a Dienstag, 29. Oktober 2019
27 AMS-BIZ - Aufnahmetests Freitag, 25. Oktober 2019
28 Role Model - Geberit Donnerstag, 24. Oktober 2019
29 Gesunde Jause Freitag, 18. Oktober 2019
30 9. NV-Citylauf Sonntag, 13. Oktober 2019
31 Lehrlingswettkampf Donnerstag, 10. Oktober 2019
32 Messe Wieselburg Donnerstag, 10. Oktober 2019
33 Handballturnier Mittwoch, 09. Oktober 2019
34 Tag der Lehre bei Egger Freitag, 04. Oktober 2019
35 Sommersportwoche Ossiacher See Montag, 09. September 2019
36 1. Klasse Obertraun 2019 Mittwoch, 12. Juni 2019
37 LIONS-Nachmittag Freitag, 17. Mai 2019
38 WIFI TMS Donnerstag, 09. Mai 2019
39 BIZ 3d Donnerstag, 25. April 2019
40 AKNÖ 4d Donnerstag, 25. April 2019
41 LBS 3d Freitag, 12. April 2019
42 AMS-BIZ 3a Donnerstag, 11. April 2019
43 HighTec-Lehrling Donnerstag, 04. April 2019
44 Skikurs Lackenhof Montag, 25. Februar 2019
45 Lehre am Bau Donnerstag, 21. Februar 2019
46 3.Kl. Planneralm WSW Montag, 28. Januar 2019
47 Handball Schülerliga Freitag, 25. Januar 2019
48 Mädchenfußball Mittwoch, 23. Januar 2019
49 2a im FLIP Donnerstag, 10. Januar 2019
50 Volleyball-Schülerliga Mittwoch, 09. Januar 2019
51 Schulhandball Donnerstag, 20. Dezember 2018
52 Mädchen Techniktag Donnerstag, 20. Dezember 2018
53 Lehrausgang Firma Salzer Donnerstag, 13. Dezember 2018
54 Besuch der PTS Donnerstag, 06. Dezember 2018
55 Schaut her was wir schon können Mittwoch, 05. Dezember 2018
56 Abend der offenen Tür Donnerstag, 29. November 2018
57 Role Models Donnerstag, 29. November 2018
58 Besuch der Volksschulen Mittwoch, 28. November 2018
59 Kitzsteinhorn Freitag, 23. November 2018
60 4a bei Egger Donnerstag, 22. November 2018
61 SL Volleyball Dienstag, 20. November 2018
62 4a im Technischen Museum Donnerstag, 08. November 2018
63 Lehrstellenbörse Mittwoch, 07. November 2018
64 Arbeiterkammer Montag, 05. November 2018
65 Berufsinformationsabend Dienstag, 16. Oktober 2018
66 Citylauf 2018 Samstag, 13. Oktober 2018
67 Messe Wieselburg Donnerstag, 04. Oktober 2018
68 Wandertag 1a Donnerstag, 27. September 2018
69 Hochseilgarten Freitag, 21. September 2018
70 Sommersportwoche Ossiacher See Sonntag, 09. September 2018
71 Workshop Aussee Montag, 25. Juni 2018
72 1.Klassen Obertraun Freitag, 22. Juni 2018
73 Mädchenfußball Donnerstag, 17. Mai 2018
74 Urban Gardening 3a Sonntag, 06. Mai 2018
75 Exkursion Planetarium Donnerstag, 03. Mai 2018
76 girls day Donnerstag, 26. April 2018
77 3d in der LBS Mittwoch, 25. April 2018
78 Straße der Fähigkeiten Mittwoch, 18. April 2018
79 Schönbrunn 1a Donnerstag, 12. April 2018
80 Badminton Bundesmeisterschaft Mittwoch, 11. April 2018
81 3a beim AMS-BIZ Mittwoch, 04. April 2018
82 Snowboard-Bundesmeisterschaft Donnerstag, 22. März 2018
83 Schulhandball 1. Sonntag, 11. März 2018
84 Schulhandball 2. Dienstag, 06. März 2018
85 Volleyball SL Mittwoch, 28. Februar 2018
86 4a bei der AK Dienstag, 27. Februar 2018
87 Leseprojekt Freitag, 16. Februar 2018
88 3a beim Interspar Donnerstag, 25. Januar 2018
89 UNO und heeresgeschichtliches Museum Dienstag, 23. Januar 2018
90 WSW Lackenhof 2.Kl 2018 Sonntag, 21. Januar 2018
91 Skitag 1a Donnerstag, 11. Januar 2018
92 WSW Planneralm Montag, 08. Januar 2018
93 Mädchen und Technik Mittwoch, 06. Dezember 2017
94 Workshop AKNÖ Dienstag, 05. Dezember 2017
95 Potenzialanalyse 4a Mittwoch, 22. November 2017
96 Die 3a in der PTS Mittwoch, 22. November 2017
97 Haus der Geschichte 4d Freitag, 10. November 2017
98 Lehre? Respekt! Mittwoch, 08. November 2017
99 ÖBB 4d Dienstag, 24. Oktober 2017
100 Berufsmesse Wieselburg Dienstag, 17. Oktober 2017
101 BO-Abend Dienstag, 17. Oktober 2017
102 BIZ WIFI 4d Donnerstag, 12. Oktober 2017
103 Hochseilgarten Gänsehäufel Mittwoch, 27. September 2017
104 Messe der AKNÖ Mittwoch, 20. September 2017
105 Sportwoche Annenheim 2017 Sonntag, 10. September 2017
106 Role-Models 3. Klassen Freitag, 08. September 2017
107 Gartenspiele 4d Mittwoch, 06. September 2017
108 Wandertag 2. Klassen Mittwoch, 28. Juni 2017
109 Wandertag 3d Mittwoch, 28. Juni 2017
110 Stadtführung 1a/2d Montag, 26. Juni 2017
111 Ausee 4a Abschluss Montag, 26. Juni 2017
112 Outdoortraining 2. Klassen Mittwoch, 21. Juni 2017
113 SUP Ratzersdorfer See 4a Montag, 19. Juni 2017
114 Sportshow 2017 Montag, 12. Juni 2017
115 Lutzmannsburg Montag, 05. Juni 2017
116 BOBI-Gütesiegel Montag, 29. Mai 2017
117 Obertraun 1. Klassen Samstag, 13. Mai 2017
118 Girls day - Polizei Donnerstag, 27. April 2017
119 3d im AMS-BIZ Freitag, 21. April 2017
120 Projekttage 2d Donnerstag, 20. April 2017
121 Rookies Cup Freitag, 07. April 2017
122 Mädchenfußball Donnerstag, 06. April 2017
123 Lehre am Bau Mittwoch, 05. April 2017
124 Fußball U13 Mittwoch, 29. März 2017
125 Exkursion PTS Mittwoch, 29. März 2017
126 Hightech-Lehrling Donnerstag, 23. März 2017
127 English Project Week Montag, 13. März 2017
128 HB Schulmeisterschaft Samstag, 11. März 2017
129 Volleyball Burschen U15 Donnerstag, 02. März 2017
130 Schülerliga Volleyball Montag, 27. Februar 2017
131 SBX Landesmeisterschaft Sonntag, 26. Februar 2017
132 Handballer Gföhl Donnerstag, 23. Februar 2017
133 Handball Schulmeisterschaft_ Freitag, 27. Januar 2017
134 Get a Job - 3d Mittwoch, 25. Januar 2017
135 Bewerbungstraining 4a Dienstag, 24. Januar 2017
136 Lackenhof 2. Klassen Montag, 16. Januar 2017
137 Planneralm 3. Klassen Montag, 09. Januar 2017
138 Handball Schulmeisterschaft Donnerstag, 22. Dezember 2016
139 3d im Parlament Dienstag, 20. Dezember 2016
140 3d im Landesmuseum Dienstag, 13. Dezember 2016
141 Mädchen & Technik Mittwoch, 07. Dezember 2016
142 4a in der Geberit Dienstag, 06. Dezember 2016
143 Wientag 2d Donnerstag, 01. Dezember 2016
144 3. Klassen im PTS Donnerstag, 01. Dezember 2016
145 Mathe-FIT 3d Dienstag, 29. November 2016
146 4a in der Arbeiterkammer Montag, 28. November 2016
147 4a beim Svoboda Dienstag, 22. November 2016
148 Lindabrunn - Mädchenfußball Freitag, 18. November 2016
149 Weltrekord Klimaschutz Freitag, 18. November 2016
150 Gesunde Schule Plakette Mittwoch, 09. November 2016
151 3d in der PTS Mittwoch, 09. November 2016
152 Frag Jimmy Dienstag, 08. November 2016
153 Potenzialanalyse 4a Montag, 17. Oktober 2016
154 XXXLutz Dienstag, 11. Oktober 2016
155 Citylauf 2016 Samstag, 08. Oktober 2016
156 Berufsmesse Wieselburg Donnerstag, 06. Oktober 2016
157 Jugendmesse AKNÖ Montag, 19. September 2016
158 Sportwoche 4. Klasse Montag, 12. September 2016
159 Ausflug 3d Mittwoch, 29. Juni 2016
160 Sportfest 2016 Freitag, 24. Juni 2016
161 Besuch in Wien - 2d Dienstag, 21. Juni 2016
162 Landesberufschule 3a Donnerstag, 16. Juni 2016
163 Handballturnier Abschluss Freitag, 20. Mai 2016
164 Landesmuseum 1d Donnerstag, 12. Mai 2016
165 Landesmuseum 2. Klassen Dienstag, 10. Mai 2016
166 Beachvolleyball Dienstag, 10. Mai 2016
167 Girlsday Donnerstag, 28. April 2016
168 Wientag 2d Donnerstag, 21. April 2016
169 AMS - BIZ 3a Mittwoch, 13. April 2016
170 Boarderchallenge 2016 Montag, 22. Februar 2016
171 Handballturnier Donnerstag, 18. Februar 2016
172 Interspar - 4. Klasse Donnerstag, 28. Januar 2016
173 2. Kl. Lackenhof Sonntag, 17. Januar 2016
174 3. Kl. Planneralm Sonntag, 17. Januar 2016
175 Berufsinformationsabend Donnerstag, 10. Dezember 2015
176 Handball 3.+4. Kl. Mittwoch, 09. Dezember 2015
177 Handball 1.+2. Kl. Freitag, 04. Dezember 2015
178 Tag der offenen Tür - PTS Donnerstag, 03. Dezember 2015
179 Schulhandball Mittwoch, 02. Dezember 2015
180 Theaterstück "HOT JOBS" Dienstag, 01. Dezember 2015
181 Handball Donnerstag, 26. November 2015
182 Die WKO in der 4a Dienstag, 24. November 2015
183 Die 4a bei der Geberit Donnerstag, 29. Oktober 2015
184 Gesunde Jause 1a Mittwoch, 28. Oktober 2015
185 Landesmuseum 1a & 1d Donnerstag, 15. Oktober 2015
186 Ausflug Türnitz - 2d Dienstag, 13. Oktober 2015
187 Berufsmesse Wieselburg Donnerstag, 08. Oktober 2015
188 Potenzialanalyse 4a Dienstag, 06. Oktober 2015
189 Gesunde Jause 3a Dienstag, 29. September 2015
190 Berufsmesse im VAZ Donnerstag, 24. September 2015
191 Sportwoche 4. Klasse Ossiacher See Sonntag, 13. September 2015
192 Waldjugendspiele Freitag, 26. Juni 2015
193 Kreativworkshop Donnerstag, 25. Juni 2015
194 Ausflug der 1d im Vorjahr Mittwoch, 24. Juni 2015
195 Lions-Nachmittag Freitag, 19. Juni 2015
196 Abschluss 4d Linz Montag, 15. Juni 2015
197 Sportshow Dienstag Dienstag, 02. Juni 2015
198 Sportshow Montag Montag, 01. Juni 2015
199 Lehrausgang XXX-Lutz Samstag, 30. Mai 2015
200 Jugendmesse Rathausplatz Donnerstag, 21. Mai 2015
201 Figl-Ausstellung im Landesmuseum Freitag, 08. Mai 2015
202 AKNÖ Mittwoch, 29. April 2015
203 1. Klasse SSW Obertraun Montag, 20. April 2015
204 Lehrausgang EVN Mittwoch, 25. März 2015
205 Lindabrunn Burschen Montag, 16. März 2015
206 Mauthausen 4. Klassen Freitag, 13. März 2015
207 Handball 2. Klasse Donnerstag, 26. Februar 2015
208 Handball-Landesmeisterschaft Freitag, 20. Februar 2015
209 Boarderchallenge 2015 Montag, 16. Februar 2015
210 Eurospar - 4. Klassen Mittwoch, 28. Januar 2015
211 WiSpoWo 2. Klassen Lackenhof Montag, 19. Januar 2015
212 WiSpoWo 3. Klassen Planneralm Montag, 12. Januar 2015
213 AMS-BIZ - Lehrausgang Donnerstag, 08. Januar 2015
214 Geberit - 4. Klassen Donnerstag, 18. Dezember 2014
215 Handball Donnerstag, 11. Dezember 2014
216 Elternverein - Hauptversammlung Dienstag, 09. Dezember 2014
217 PTS - Tag der offenen Tür Donnerstag, 04. Dezember 2014
218 Potenzialanalyse 4. Klassen Donnerstag, 27. November 2014
219 Schief & schräg - 4d Mittwoch, 19. November 2014
220 Hochbau Hausmann 4a Mittwoch, 19. November 2014
221 Kitzsteinhorn Freitag, 14. November 2014
222 Berufsträgerinterview 4. Klassen Mittwoch, 12. November 2014
223 PTS St. Pölten - 3. Klasse Donnerstag, 06. November 2014
224 Schallaburg 4. Klassen Mittwoch, 05. November 2014
225 Leseförderung Sonntag, 02. November 2014
226 Hot Jobs 4. Klassen Freitag, 31. Oktober 2014
227 Bau Deine Zukunft 3a Donnerstag, 23. Oktober 2014
228 Hörgeräte Weihs 4a Mittwoch, 22. Oktober 2014
229 Wandertag Krems 4d Donnerstag, 16. Oktober 2014
230 Bewerbungstraining 4a Donnerstag, 16. Oktober 2014
231 Almworkshop 2a Mittwoch, 15. Oktober 2014
232 Citylauf 2014 Samstag, 11. Oktober 2014
233 Frag Jimmy Donnerstag, 09. Oktober 2014
234 Wandertag 1d Mittwoch, 08. Oktober 2014
235 Gesunde Jause 4d Montag, 06. Oktober 2014
236 Berufsmesse Wieselburg Donnerstag, 02. Oktober 2014
237 Jugendmesse AKNÖ Donnerstag, 25. September 2014
238 Ossiacher See Sonntag, 14. September 2014
239 BO-Gütesiegel Montag, 16. Juni 2014
240 LIONS-Nachmittag Freitag, 13. Juni 2014
241 Teambuilding 2a Freitag, 06. Juni 2014
242 Haus des Meeres Mittwoch, 28. Mai 2014
243 English-project-week Dienstag, 20. Mai 2014
244 Sportwoche Obertraun Sonntag, 18. Mai 2014
245 EVN Donnerstag, 08. Mai 2014
246 LIONS-Plakatbewerb Mittwoch, 30. April 2014
247 Uniqualiga Vorrunde Freitag, 25. April 2014
248 Wiener Städtische Versicherung Montag, 14. April 2014
249 Gesunde Jause 4a Freitag, 11. April 2014
250 WIFI-Hightec-Lehrling Donnerstag, 27. März 2014
251 Briefe schreiben "old-school" Mittwoch, 26. März 2014
252 Lehrausgang XXXLUTZ Donnerstag, 20. März 2014
253 Hesserkaserne Donnerstag, 13. März 2014
254 KiJBu 1a Mittwoch, 12. März 2014
255 KiJBu Dienstag, 11. März 2014
256 Geberit Montag, 03. März 2014
257 AMS-BIZ 3d Freitag, 28. Februar 2014
258 Schulmeisterschaft SB Mittwoch, 26. Februar 2014
259 Gesunde Schule Dienstag, 25. Februar 2014
260 Wientag 4d Montag, 24. Februar 2014
261 Neuman Donnerstag, 20. Februar 2014
262 Landesmuseum 2a Donnerstag, 20. Februar 2014
263 JÄGERBAU Dienstag, 18. Februar 2014
264 Aufnahmetest Dienstag, 11. Februar 2014
265 WSW 2. Klassen Sonntag, 26. Januar 2014
266 Eurospar Dienstag, 21. Januar 2014
267 AMS St. Pölten Dienstag, 14. Januar 2014
268 WSW 3. Klassen Sonntag, 12. Januar 2014
269 Landesberufsschule St. Pölten Donnerstag, 09. Januar 2014
270 Potenzialanalyse im BIZ Montag, 09. Dezember 2013
271 PTS - Tag der offenen Tür Donnerstag, 05. Dezember 2013
272 EV-Hauptversammlung Dienstag, 03. Dezember 2013
273 Schladming Wintersport Freitag, 22. November 2013
274 Modul Physik NWE Donnerstag, 21. November 2013
275 Integrationsfrühstück 3d Mittwoch, 20. November 2013
276 Lindabrunn Burschen Montag, 18. November 2013
277 Lindabrunn Mädels Freitag, 15. November 2013
278 VAZ-Jugendmesse der AKNÖ Donnerstag, 07. November 2013
279 Schnuppertag beim Verbund Donnerstag, 07. November 2013
280 Mountainbike Donnerstag, 31. Oktober 2013
281 Hörgeräte Ing. Weihs Donnerstag, 24. Oktober 2013
282 Frag Jimmy Dienstag, 22. Oktober 2013
283 Zimmerei Speiser Freitag, 18. Oktober 2013
284 Werkprojekt Bank 3d Dienstag, 08. Oktober 2013
285 Berufsmesse Donnerstag, 03. Oktober 2013
286 Aufbruch zur Kunst Montag, 23. September 2013
287 Sommersportwoche 2013 Sonntag, 15. September 2013
288 Wakeboarden Sonntag, 15. September 2013
289 Waldjugendspiele Donnerstag, 27. Juni 2013
290 Danube Challenge Samstag, 22. Juni 2013
291 Wientag 4a Donnerstag, 20. Juni 2013
292 LIONS-Integrationstag mit der ASO Mitte Freitag, 14. Juni 2013
293 Vizelandesmeister BVB Mittwoch, 12. Juni 2013
294 Sportshow Montag, 27. Mai 2013
295 Leichtathletik LM Mittwoch, 08. Mai 2013
296 Schulsport Gütesiegel Mittwoch, 17. April 2013
297 Trainingslager Lindabrunn Montag, 15. April 2013
298 Schüler SBX 2013 Dienstag, 19. Februar 2013
299 SBX LM 2013 Montag, 18. Februar 2013
300 Exkursion Bundesheer Donnerstag, 17. Januar 2013
301 Cityhotel & Geberit Donnerstag, 17. Januar 2013
302 Lutz Donnerstag, 17. Januar 2013
303 Exkursion Svoboda Donnerstag, 10. Januar 2013
304 Young Time Coach Dienstag, 08. Januar 2013
305 EV-Hauptversammlung Dienstag, 04. Dezember 2012
306 Adventkranzweihe Donnerstag, 29. November 2012
307 Abend der offenen Tür Donnerstag, 29. November 2012
308 Mädchenfußball Donnerstag, 08. November 2012
309 Die SMS auf P3TV - Tägliche Turnstunde Mittwoch, 10. Oktober 2012
310 Sommersportwoche Sonntag, 16. September 2012
311 Workshop Weinburg Montag, 25. Juni 2012
312 Bad Schallerbach - Aquapulco Montag, 18. Juni 2012
313 Exkursion zur Pielach bei Loosdorf Freitag, 15. Juni 2012
314 Sommersportwoche Obertraun Dienstag, 12. Juni 2012
315 Stark am Bau Donnerstag, 24. Mai 2012
316 Mathe FIT Dienstag, 15. Mai 2012
317 Sieg bei den Waldjugendspielen Donnerstag, 10. Mai 2012
318 Trainingslager Mädchenfußball Mittwoch, 02. Mai 2012
319 Tut gut Aktivtag Sonntag, 29. April 2012
320 Schulhandball 1 - 4 Kl. Montag, 27. Februar 2012
321 Landesmeister Snowboard Montag, 20. Februar 2012
322 Boardercross Landesmeisterschaft Sonntag, 19. Februar 2012
323 Landesmeister Fußball Mittwoch, 15. Februar 2012
324 Schikurs Tauplitzalm Samstag, 21. Januar 2012
325 Schikurs Planneralm Sonntag, 15. Januar 2012
326 SB-Weltcup Jauerling Freitag, 13. Januar 2012
327 Berufsorientierung und Bildungsinformation für die 4a Dienstag, 29. November 2011
328 FIT in Deutsch Donnerstag, 10. November 2011
329 Volksschulbesuche Dienstag, 11. Oktober 2011
330 Die 3a in Wien - TM und Tag der Lehre im MAK Dienstag, 11. Oktober 2011
331 Citylauf Montag, 10. Oktober 2011
332 Wandertag der 2a - Lilienfelder Hütte Donnerstag, 29. September 2011
333 Sommersportwoche Ossiacher See 2011 Sonntag, 18. September 2011
334 Videos der Leistungsschau 20 + 2 Dienstag, 06. September 2011
335 LEISTUNGSSCHAU 20 JAHRE SHS - 2 JAHRE SMS Mittwoch, 25. Mai 2011
336 Kennenlerntage für die 1. Klassen 2011/12 Freitag, 29. April 2011
337 Schulmeisterschaft Handball Burschen U15 in Gföhl Mittwoch, 27. April 2011
338 Endstation Zwischenrunde für die jungen Handballer Freitag, 08. April 2011
339 Skikurs 2.Klasse - Planneralm Montag, 10. Januar 2011
340 Skitag der 2.Klasse in Lackenhof/Ötscher Dienstag, 07. Dezember 2010
341 Elternvereins-Hauptversammlung in Wagram Montag, 06. Dezember 2010
342 Sportwoche Ossiacher See Sonntag, 19. September 2010
343 Schülerliga Landesfinale U15 Dienstag, 22. Juni 2010