postliga_petzi.jpg
Start Sportmittelschule St. Pölten Aktivitäten/Archiv

Aktivitäten

1 Haus der Geschichte 4d Donnerstag, 07. November 2019
2 GW St. Pölten - 4a Donnerstag, 07. November 2019
3 Berufe am Bau Donnerstag, 07. November 2019
4 2a im Haus der Geschichte Mittwoch, 06. November 2019
5 Mädchenfußball Lindabrunn Montag, 04. November 2019
6 Radsicherheitstag 1a Dienstag, 29. Oktober 2019
7 AMS-BIZ - Aufnahmetests Freitag, 25. Oktober 2019
8 Role Model - Geberit Donnerstag, 24. Oktober 2019
9 Gesunde Jause Freitag, 18. Oktober 2019
10 9. NV-Citylauf Sonntag, 13. Oktober 2019
11 Lehrlingswettkampf Donnerstag, 10. Oktober 2019
12 Messe Wieselburg Donnerstag, 10. Oktober 2019
13 Handballturnier Mittwoch, 09. Oktober 2019
14 Tag der Lehre bei Egger Freitag, 04. Oktober 2019
15 Sommersportwoche Ossiacher See Montag, 09. September 2019
16 1. Klasse Obertraun 2019 Mittwoch, 12. Juni 2019
17 LIONS-Nachmittag Freitag, 17. Mai 2019
18 WIFI TMS Donnerstag, 09. Mai 2019
19 BIZ 3d Donnerstag, 25. April 2019
20 AKNÖ 4d Donnerstag, 25. April 2019
21 LBS 3d Freitag, 12. April 2019
22 AMS-BIZ 3a Donnerstag, 11. April 2019
23 HighTec-Lehrling Donnerstag, 04. April 2019
24 Skikurs Lackenhof Montag, 25. Februar 2019
25 Lehre am Bau Donnerstag, 21. Februar 2019
26 3.Kl. Planneralm WSW Montag, 28. Januar 2019
27 Handball Schülerliga Freitag, 25. Januar 2019
28 Mädchenfußball Mittwoch, 23. Januar 2019
29 2a im FLIP Donnerstag, 10. Januar 2019
30 Volleyball-Schülerliga Mittwoch, 09. Januar 2019
31 Schulhandball Donnerstag, 20. Dezember 2018
32 Mädchen Techniktag Donnerstag, 20. Dezember 2018
33 Lehrausgang Firma Salzer Donnerstag, 13. Dezember 2018
34 Besuch der PTS Donnerstag, 06. Dezember 2018
35 Schaut her was wir schon können Mittwoch, 05. Dezember 2018
36 Abend der offenen Tür Donnerstag, 29. November 2018
37 Role Models Donnerstag, 29. November 2018
38 Besuch der Volksschulen Mittwoch, 28. November 2018
39 Kitzsteinhorn Freitag, 23. November 2018
40 4a bei Egger Donnerstag, 22. November 2018
41 SL Volleyball Dienstag, 20. November 2018
42 4a im Technischen Museum Donnerstag, 08. November 2018
43 Lehrstellenbörse Mittwoch, 07. November 2018
44 Arbeiterkammer Montag, 05. November 2018
45 Berufsinformationsabend Dienstag, 16. Oktober 2018
46 Citylauf 2018 Samstag, 13. Oktober 2018
47 Messe Wieselburg Donnerstag, 04. Oktober 2018
48 Wandertag 1a Donnerstag, 27. September 2018
49 Hochseilgarten Freitag, 21. September 2018
50 Sommersportwoche Ossiacher See Sonntag, 09. September 2018
51 Workshop Aussee Montag, 25. Juni 2018
52 1.Klassen Obertraun Freitag, 22. Juni 2018
53 Mädchenfußball Donnerstag, 17. Mai 2018
54 Urban Gardening 3a Sonntag, 06. Mai 2018
55 Exkursion Planetarium Donnerstag, 03. Mai 2018
56 girls day Donnerstag, 26. April 2018
57 3d in der LBS Mittwoch, 25. April 2018
58 Straße der Fähigkeiten Mittwoch, 18. April 2018
59 Schönbrunn 1a Donnerstag, 12. April 2018
60 Badminton Bundesmeisterschaft Mittwoch, 11. April 2018
61 3a beim AMS-BIZ Mittwoch, 04. April 2018
62 Snowboard-Bundesmeisterschaft Donnerstag, 22. März 2018
63 Schulhandball 1. Sonntag, 11. März 2018
64 Schulhandball 2. Dienstag, 06. März 2018
65 Volleyball SL Mittwoch, 28. Februar 2018
66 4a bei der AK Dienstag, 27. Februar 2018
67 Leseprojekt Freitag, 16. Februar 2018
68 3a beim Interspar Donnerstag, 25. Januar 2018
69 UNO und heeresgeschichtliches Museum Dienstag, 23. Januar 2018
70 WSW Lackenhof 2.Kl 2018 Sonntag, 21. Januar 2018
71 Skitag 1a Donnerstag, 11. Januar 2018
72 WSW Planneralm Montag, 08. Januar 2018
73 Mädchen und Technik Mittwoch, 06. Dezember 2017
74 Workshop AKNÖ Dienstag, 05. Dezember 2017
75 Potenzialanalyse 4a Mittwoch, 22. November 2017
76 Die 3a in der PTS Mittwoch, 22. November 2017
77 Haus der Geschichte 4d Freitag, 10. November 2017
78 Lehre? Respekt! Mittwoch, 08. November 2017
79 ÖBB 4d Dienstag, 24. Oktober 2017
80 Berufsmesse Wieselburg Dienstag, 17. Oktober 2017
81 BO-Abend Dienstag, 17. Oktober 2017
82 BIZ WIFI 4d Donnerstag, 12. Oktober 2017
83 Hochseilgarten Gänsehäufel Mittwoch, 27. September 2017
84 Messe der AKNÖ Mittwoch, 20. September 2017
85 Sportwoche Annenheim 2017 Sonntag, 10. September 2017
86 Role-Models 3. Klassen Freitag, 08. September 2017
87 Gartenspiele 4d Mittwoch, 06. September 2017
88 Wandertag 2. Klassen Mittwoch, 28. Juni 2017
89 Wandertag 3d Mittwoch, 28. Juni 2017
90 Stadtführung 1a/2d Montag, 26. Juni 2017
91 Ausee 4a Abschluss Montag, 26. Juni 2017
92 Outdoortraining 2. Klassen Mittwoch, 21. Juni 2017
93 SUP Ratzersdorfer See 4a Montag, 19. Juni 2017
94 Sportshow 2017 Montag, 12. Juni 2017
95 Lutzmannsburg Montag, 05. Juni 2017
96 BOBI-Gütesiegel Montag, 29. Mai 2017
97 Obertraun 1. Klassen Samstag, 13. Mai 2017
98 Girls day - Polizei Donnerstag, 27. April 2017
99 3d im AMS-BIZ Freitag, 21. April 2017
100 Projekttage 2d Donnerstag, 20. April 2017
101 Rookies Cup Freitag, 07. April 2017
102 Mädchenfußball Donnerstag, 06. April 2017
103 Lehre am Bau Mittwoch, 05. April 2017
104 Fußball U13 Mittwoch, 29. März 2017
105 Exkursion PTS Mittwoch, 29. März 2017
106 Hightech-Lehrling Donnerstag, 23. März 2017
107 English Project Week Montag, 13. März 2017
108 HB Schulmeisterschaft Samstag, 11. März 2017
109 Volleyball Burschen U15 Donnerstag, 02. März 2017
110 Schülerliga Volleyball Montag, 27. Februar 2017
111 SBX Landesmeisterschaft Sonntag, 26. Februar 2017
112 Handballer Gföhl Donnerstag, 23. Februar 2017
113 Handball Schulmeisterschaft_ Freitag, 27. Januar 2017
114 Get a Job - 3d Mittwoch, 25. Januar 2017
115 Bewerbungstraining 4a Dienstag, 24. Januar 2017
116 Lackenhof 2. Klassen Montag, 16. Januar 2017
117 Planneralm 3. Klassen Montag, 09. Januar 2017
118 Handball Schulmeisterschaft Donnerstag, 22. Dezember 2016
119 3d im Parlament Dienstag, 20. Dezember 2016
120 3d im Landesmuseum Dienstag, 13. Dezember 2016
121 Mädchen & Technik Mittwoch, 07. Dezember 2016
122 4a in der Geberit Dienstag, 06. Dezember 2016
123 Wientag 2d Donnerstag, 01. Dezember 2016
124 3. Klassen im PTS Donnerstag, 01. Dezember 2016
125 Mathe-FIT 3d Dienstag, 29. November 2016
126 4a in der Arbeiterkammer Montag, 28. November 2016
127 4a beim Svoboda Dienstag, 22. November 2016
128 Lindabrunn - Mädchenfußball Freitag, 18. November 2016
129 Weltrekord Klimaschutz Freitag, 18. November 2016
130 Gesunde Schule Plakette Mittwoch, 09. November 2016
131 3d in der PTS Mittwoch, 09. November 2016
132 Frag Jimmy Dienstag, 08. November 2016
133 Potenzialanalyse 4a Montag, 17. Oktober 2016
134 XXXLutz Dienstag, 11. Oktober 2016
135 Citylauf 2016 Samstag, 08. Oktober 2016
136 Berufsmesse Wieselburg Donnerstag, 06. Oktober 2016
137 Jugendmesse AKNÖ Montag, 19. September 2016
138 Sportwoche 4. Klasse Montag, 12. September 2016
139 Ausflug 3d Mittwoch, 29. Juni 2016
140 Sportfest 2016 Freitag, 24. Juni 2016
141 Besuch in Wien - 2d Dienstag, 21. Juni 2016
142 Landesberufschule 3a Donnerstag, 16. Juni 2016
143 Handballturnier Abschluss Freitag, 20. Mai 2016
144 Landesmuseum 1d Donnerstag, 12. Mai 2016
145 Landesmuseum 2. Klassen Dienstag, 10. Mai 2016
146 Beachvolleyball Dienstag, 10. Mai 2016
147 Girlsday Donnerstag, 28. April 2016
148 Wientag 2d Donnerstag, 21. April 2016
149 AMS - BIZ 3a Mittwoch, 13. April 2016
150 Boarderchallenge 2016 Montag, 22. Februar 2016
151 Handballturnier Donnerstag, 18. Februar 2016
152 Interspar - 4. Klasse Donnerstag, 28. Januar 2016
153 2. Kl. Lackenhof Sonntag, 17. Januar 2016
154 3. Kl. Planneralm Sonntag, 17. Januar 2016
155 Berufsinformationsabend Donnerstag, 10. Dezember 2015
156 Handball 3.+4. Kl. Mittwoch, 09. Dezember 2015
157 Handball 1.+2. Kl. Freitag, 04. Dezember 2015
158 Tag der offenen Tür - PTS Donnerstag, 03. Dezember 2015
159 Schulhandball Mittwoch, 02. Dezember 2015
160 Theaterstück "HOT JOBS" Dienstag, 01. Dezember 2015
161 Handball Donnerstag, 26. November 2015
162 Die WKO in der 4a Dienstag, 24. November 2015
163 Die 4a bei der Geberit Donnerstag, 29. Oktober 2015
164 Gesunde Jause 1a Mittwoch, 28. Oktober 2015
165 Landesmuseum 1a & 1d Donnerstag, 15. Oktober 2015
166 Ausflug Türnitz - 2d Dienstag, 13. Oktober 2015
167 Berufsmesse Wieselburg Donnerstag, 08. Oktober 2015
168 Potenzialanalyse 4a Dienstag, 06. Oktober 2015
169 Gesunde Jause 3a Dienstag, 29. September 2015
170 Berufsmesse im VAZ Donnerstag, 24. September 2015
171 Sportwoche 4. Klasse Ossiacher See Sonntag, 13. September 2015
172 Waldjugendspiele Freitag, 26. Juni 2015
173 Kreativworkshop Donnerstag, 25. Juni 2015
174 Ausflug der 1d im Vorjahr Mittwoch, 24. Juni 2015
175 Lions-Nachmittag Freitag, 19. Juni 2015
176 Abschluss 4d Linz Montag, 15. Juni 2015
177 Sportshow Dienstag Dienstag, 02. Juni 2015
178 Sportshow Montag Montag, 01. Juni 2015
179 Lehrausgang XXX-Lutz Samstag, 30. Mai 2015
180 Jugendmesse Rathausplatz Donnerstag, 21. Mai 2015
181 Figl-Ausstellung im Landesmuseum Freitag, 08. Mai 2015
182 AKNÖ Mittwoch, 29. April 2015
183 1. Klasse SSW Obertraun Montag, 20. April 2015
184 Lehrausgang EVN Mittwoch, 25. März 2015
185 Lindabrunn Burschen Montag, 16. März 2015
186 Mauthausen 4. Klassen Freitag, 13. März 2015
187 Handball 2. Klasse Donnerstag, 26. Februar 2015
188 Handball-Landesmeisterschaft Freitag, 20. Februar 2015
189 Boarderchallenge 2015 Montag, 16. Februar 2015
190 Eurospar - 4. Klassen Mittwoch, 28. Januar 2015
191 WiSpoWo 2. Klassen Lackenhof Montag, 19. Januar 2015
192 WiSpoWo 3. Klassen Planneralm Montag, 12. Januar 2015
193 AMS-BIZ - Lehrausgang Donnerstag, 08. Januar 2015
194 Geberit - 4. Klassen Donnerstag, 18. Dezember 2014
195 Handball Donnerstag, 11. Dezember 2014
196 Elternverein - Hauptversammlung Dienstag, 09. Dezember 2014
197 PTS - Tag der offenen Tür Donnerstag, 04. Dezember 2014
198 Potenzialanalyse 4. Klassen Donnerstag, 27. November 2014
199 Schief & schräg - 4d Mittwoch, 19. November 2014
200 Hochbau Hausmann 4a Mittwoch, 19. November 2014
201 Kitzsteinhorn Freitag, 14. November 2014
202 Berufsträgerinterview 4. Klassen Mittwoch, 12. November 2014
203 PTS St. Pölten - 3. Klasse Donnerstag, 06. November 2014
204 Schallaburg 4. Klassen Mittwoch, 05. November 2014
205 Leseförderung Sonntag, 02. November 2014
206 Hot Jobs 4. Klassen Freitag, 31. Oktober 2014
207 Bau Deine Zukunft 3a Donnerstag, 23. Oktober 2014
208 Hörgeräte Weihs 4a Mittwoch, 22. Oktober 2014
209 Wandertag Krems 4d Donnerstag, 16. Oktober 2014
210 Bewerbungstraining 4a Donnerstag, 16. Oktober 2014
211 Almworkshop 2a Mittwoch, 15. Oktober 2014
212 Citylauf 2014 Samstag, 11. Oktober 2014
213 Frag Jimmy Donnerstag, 09. Oktober 2014
214 Wandertag 1d Mittwoch, 08. Oktober 2014
215 Gesunde Jause 4d Montag, 06. Oktober 2014
216 Berufsmesse Wieselburg Donnerstag, 02. Oktober 2014
217 Jugendmesse AKNÖ Donnerstag, 25. September 2014
218 Ossiacher See Sonntag, 14. September 2014
219 BO-Gütesiegel Montag, 16. Juni 2014
220 LIONS-Nachmittag Freitag, 13. Juni 2014
221 Teambuilding 2a Freitag, 06. Juni 2014
222 Haus des Meeres Mittwoch, 28. Mai 2014
223 English-project-week Dienstag, 20. Mai 2014
224 Sportwoche Obertraun Sonntag, 18. Mai 2014
225 EVN Donnerstag, 08. Mai 2014
226 LIONS-Plakatbewerb Mittwoch, 30. April 2014
227 Uniqualiga Vorrunde Freitag, 25. April 2014
228 Wiener Städtische Versicherung Montag, 14. April 2014
229 Gesunde Jause 4a Freitag, 11. April 2014
230 WIFI-Hightec-Lehrling Donnerstag, 27. März 2014
231 Briefe schreiben "old-school" Mittwoch, 26. März 2014
232 Lehrausgang XXXLUTZ Donnerstag, 20. März 2014
233 Hesserkaserne Donnerstag, 13. März 2014
234 KiJBu 1a Mittwoch, 12. März 2014
235 KiJBu Dienstag, 11. März 2014
236 Geberit Montag, 03. März 2014
237 AMS-BIZ 3d Freitag, 28. Februar 2014
238 Schulmeisterschaft SB Mittwoch, 26. Februar 2014
239 Gesunde Schule Dienstag, 25. Februar 2014
240 Wientag 4d Montag, 24. Februar 2014
241 Neuman Donnerstag, 20. Februar 2014
242 Landesmuseum 2a Donnerstag, 20. Februar 2014
243 JÄGERBAU Dienstag, 18. Februar 2014
244 Aufnahmetest Dienstag, 11. Februar 2014
245 WSW 2. Klassen Sonntag, 26. Januar 2014
246 Eurospar Dienstag, 21. Januar 2014
247 AMS St. Pölten Dienstag, 14. Januar 2014
248 WSW 3. Klassen Sonntag, 12. Januar 2014
249 Landesberufsschule St. Pölten Donnerstag, 09. Januar 2014
250 Potenzialanalyse im BIZ Montag, 09. Dezember 2013
251 PTS - Tag der offenen Tür Donnerstag, 05. Dezember 2013
252 EV-Hauptversammlung Dienstag, 03. Dezember 2013
253 Schladming Wintersport Freitag, 22. November 2013
254 Modul Physik NWE Donnerstag, 21. November 2013
255 Integrationsfrühstück 3d Mittwoch, 20. November 2013
256 Lindabrunn Burschen Montag, 18. November 2013
257 Lindabrunn Mädels Freitag, 15. November 2013
258 VAZ-Jugendmesse der AKNÖ Donnerstag, 07. November 2013
259 Schnuppertag beim Verbund Donnerstag, 07. November 2013
260 Mountainbike Donnerstag, 31. Oktober 2013
261 Hörgeräte Ing. Weihs Donnerstag, 24. Oktober 2013
262 Frag Jimmy Dienstag, 22. Oktober 2013
263 Zimmerei Speiser Freitag, 18. Oktober 2013
264 Werkprojekt Bank 3d Dienstag, 08. Oktober 2013
265 Berufsmesse Donnerstag, 03. Oktober 2013
266 Aufbruch zur Kunst Montag, 23. September 2013
267 Sommersportwoche 2013 Sonntag, 15. September 2013
268 Wakeboarden Sonntag, 15. September 2013
269 Waldjugendspiele Donnerstag, 27. Juni 2013
270 Danube Challenge Samstag, 22. Juni 2013
271 Wientag 4a Donnerstag, 20. Juni 2013
272 LIONS-Integrationstag mit der ASO Mitte Freitag, 14. Juni 2013
273 Vizelandesmeister BVB Mittwoch, 12. Juni 2013
274 Sportshow Montag, 27. Mai 2013
275 Leichtathletik LM Mittwoch, 08. Mai 2013
276 Schulsport Gütesiegel Mittwoch, 17. April 2013
277 Trainingslager Lindabrunn Montag, 15. April 2013
278 Schüler SBX 2013 Dienstag, 19. Februar 2013
279 SBX LM 2013 Montag, 18. Februar 2013
280 Exkursion Bundesheer Donnerstag, 17. Januar 2013
281 Cityhotel & Geberit Donnerstag, 17. Januar 2013
282 Lutz Donnerstag, 17. Januar 2013
283 Exkursion Svoboda Donnerstag, 10. Januar 2013
284 Young Time Coach Dienstag, 08. Januar 2013
285 EV-Hauptversammlung Dienstag, 04. Dezember 2012
286 Adventkranzweihe Donnerstag, 29. November 2012
287 Abend der offenen Tür Donnerstag, 29. November 2012
288 Mädchenfußball Donnerstag, 08. November 2012
289 Die SMS auf P3TV - Tägliche Turnstunde Mittwoch, 10. Oktober 2012
290 Sommersportwoche Sonntag, 16. September 2012
291 Workshop Weinburg Montag, 25. Juni 2012
292 Bad Schallerbach - Aquapulco Montag, 18. Juni 2012
293 Exkursion zur Pielach bei Loosdorf Freitag, 15. Juni 2012
294 Sommersportwoche Obertraun Dienstag, 12. Juni 2012
295 Stark am Bau Donnerstag, 24. Mai 2012
296 Mathe FIT Dienstag, 15. Mai 2012
297 Sieg bei den Waldjugendspielen Donnerstag, 10. Mai 2012
298 Trainingslager Mädchenfußball Mittwoch, 02. Mai 2012
299 Tut gut Aktivtag Sonntag, 29. April 2012
300 Schulhandball 1 - 4 Kl. Montag, 27. Februar 2012
301 Landesmeister Snowboard Montag, 20. Februar 2012
302 Boardercross Landesmeisterschaft Sonntag, 19. Februar 2012
303 Landesmeister Fußball Mittwoch, 15. Februar 2012
304 Schikurs Tauplitzalm Samstag, 21. Januar 2012
305 Schikurs Planneralm Sonntag, 15. Januar 2012
306 SB-Weltcup Jauerling Freitag, 13. Januar 2012
307 Berufsorientierung und Bildungsinformation für die 4a Dienstag, 29. November 2011
308 FIT in Deutsch Donnerstag, 10. November 2011
309 Volksschulbesuche Dienstag, 11. Oktober 2011
310 Die 3a in Wien - TM und Tag der Lehre im MAK Dienstag, 11. Oktober 2011
311 Citylauf Montag, 10. Oktober 2011
312 Wandertag der 2a - Lilienfelder Hütte Donnerstag, 29. September 2011
313 Sommersportwoche Ossiacher See 2011 Sonntag, 18. September 2011
314 Videos der Leistungsschau 20 + 2 Dienstag, 06. September 2011
315 LEISTUNGSSCHAU 20 JAHRE SHS - 2 JAHRE SMS Mittwoch, 25. Mai 2011
316 Kennenlerntage für die 1. Klassen 2011/12 Freitag, 29. April 2011
317 Schulmeisterschaft Handball Burschen U15 in Gföhl Mittwoch, 27. April 2011
318 Endstation Zwischenrunde für die jungen Handballer Freitag, 08. April 2011
319 Skikurs 2.Klasse - Planneralm Montag, 10. Januar 2011
320 Skitag der 2.Klasse in Lackenhof/Ötscher Dienstag, 07. Dezember 2010
321 Elternvereins-Hauptversammlung in Wagram Montag, 06. Dezember 2010
322 Sportwoche Ossiacher See Sonntag, 19. September 2010
323 Schülerliga Landesfinale U15 Dienstag, 22. Juni 2010