Die Lehrerinnen und Lehrer der Mittelschule sind in den angegebenen Sprechstunden nur dann erreichbar, wenn es vorher eine Terminvereinbarung (z.B. per Telefon, per Email, oder über SCHOOLFOX) gegeben hat.

benesch karin_2

Benesch Karin

Deutsch | Biologie | EKS
E-Mail: karin.benesch@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Derfler Patrick

Derfler Patrick

Mathematik | Bewegung und Sport
E-Mail: patrick.derfler@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fritsch Denise

Fritsch Denise

Englisch | Bewegung und Sport
E-Mail: denise.fritsch@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

ChristineHoessinger2

Hössinger Christine

Deutsch | Biologie
E-Mail: christine.hoessinger@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Hintermeier-Geyer Uschi

Hintermeier-Geyer Ursula

Mathematik | Bildnerische Erziehung
E-Mail: ursula.hintermeier-geyer@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Hehal Sabine

Hehal Sabine

Mathematik | Bildnerische Erziehung | Bewegung und Sport
E-Mail: sabine.hehal@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

maria klanert2

Klanert Maria

Englisch | Geschichte und Politische Bildung | Musikerziehung
E-Mail: maria.klanert@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lenz Martin

Lenz Martin

Religion | Bewegung und Sport
E-Mail: martin.lenz@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

christa_reichebner

Reichebner Christa

Deutsch, | Bildnerische Erziehung
E-Mail: christa.reichebner@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rixinger Doris

Rixinger Doris

Mathematik | Geographie | Geometrisches Zeichnen | Berufsorientierung | Maschinschreiben
E-Mail: doris.rixinger@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Soare Catalin

Soare Ma Catalin Florin

Orthodoxer Religionsunterricht (für alle christlich-orthodoxen Christen zusammen: griechisch-, rumänisch-, serbisch-, bulgarisch-, russisch-, georgisch- orthodox, u.a.)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

AnitaSpannagl

Spannagl Anita

Religion | Englisch | Musikerziehung |
E-Mail: anita.spannagl1@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Foto WagnerThomas

Wagner Thomas

Mathematik | Physik | Chemie | Bewegung und Sport | Informatik | Administration der Homepage
E-Mail: thomas.wagner@schule-noe.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung